В Балхаше идет турнир по мини-футболу среди детей

В Балхаше стартовал турнир по мини-футболу среди детей. Соревнуются дворовые команды, в составе которых игроки 8-10 лет. Первыми на поле вышли сборные «Пума» и «Барс». Названия и даже девизы, игроки придумывали сами, также как и формировали состав. Выявляли, кто сильнее, два тайма по 20 минут. Соперники шли почти на равных, но в игре только один победитель.

Акжол Куандыков – капитан команды «Пума»: «Мы на Байсеитовой живем. Там поле есть, там играем. Наша команда «Пума – победим без шума». Каждый день мы играем, 10 человек у нас во дворе».

В турнир заявились 8 команд, которых разделили на две подгруппы. В составе футболисты 8-10 лет. Сегодня по круговой системе определяли финалистов. Завтра пройдут решающие игры, куда пропустят только четыре команды. Они и определят чемпиона.

Серикбол Бектурганов – главный судья турнира по мини-футболу: «Команды мальчишки сами собирали. Ребята, которые занимаются у нас попросили, чтобы они во дворе создали свои команды. Выбрали капитанов. Игры идут напряженно. Думаю, что мы отберем в свою секцию здесь ребят».