В Балхаше завершился международный турнир по стрельбе из лука

В Балхаше завершился международный турнир по стрельбе из лука. Победителей выбирали в личном и командном зачете. В категории традиционный лук среди мужчин лучшим стал балхашцев Жанали Мухамеджанов. Первое место из представительниц прекрасного пола завоевала спортсменка из Кыргызстана Саадат Бишеева.

Жанали Мухамеджанов – победитель международного турнира по стрельбе из лука: «У нас было 6 попыток, на каждую давалось 5 стрел. За один раз максимум можно было выбить 11 очков. В итоге я набрал 102 балла и победил».

В олимпийским круге титул чемпионов отдали паре из Шымкента. Золотые медали достались Жомарту Битурсыну и Диане Турсынбек.

Жомарт Битурсын – победитель международного турнира по стрельбе из лука: «Сегодня стреляли на 50 метров. Небольшой ветер был. Дошел до финала и не смотря на трудности, ветер, вырвался и занял первое место.

Турнир по стрельбе из лука проходил в Балхаше в четвертый раз. Посоревноваться в меткости приехали больше 30 участников из городов Кыргызстана и Казахстана. Два дня борьбы на стрелах выявили победителей в командном зачете. Первое место у сборной Туркестанской области, второе заняли балхашцы, бронза у алматинцев.