Балхашцы могут стать спонсорами для малообеспеченных школьников

Балхашцы могут стать спонсорами для малообеспеченных детей. Сегодня в Балхаше стартовала традиционная акция «Дорога в школу». В прошлом году горожане совместно с отделом образования помогли собрать к учебному году больше тысячи школьников. Потенциальных спонсоров 1-го августа искали в центре города. Волонтеры раздавали листовки с информацией об акции и призывали помочь детям. Привлекали внимание выступлениями маленьких артистов и яркими плакатами.

Милана Амиргалиева – волонтер: «Мы волонтёры, мы раздавали листовки прохожим, просили, чтобы они поучаствовали в акции, чтобы дети с улыбкой пошли в школы. Мы искали потенциальных спонсоров, чтобы они помогли детям собраться в школу».

Акция «Дорога в школу» проходит с 1 августа по 30 сентября. Желающих стать спонсорами ждут в городском отделе образования в 12 кабинете. Там же примут заявления и от нуждающихся в помощи. В прошлом году к началу учебного года собрали больше тысячи детей на сумму почти в 9 миллионов тенге. Половину средств выделило государство, оставшуюся часть собрали неравнодушные жители города. В штаб поступило 86 заявлений от родителей 118 детей. Остальные обратились за помощью в школы.

Назима Касымова – главный специалист отдела образования: «На сегодняшний день первого августа я уже приняла 10 заявлений. Люди приходят в отдел образования Уалиханова 5, второй этаж, 12 кабинет. Могут прийти и спонсоры, жители города Балхаша, кто хочет помочь нашим детям. Мы вас будем ждать».

Теперь мы в Telegram. Будьте в курсе событий города подписывайтесь, на наш Telegram

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать