Балхашские танцоры стали лучшими на международном фестивале

Балхашские танцоры стали лучшими на международном фестивале народного танца в Турции. В город Трабзон поехали воспитанницы школы искусств. За сюжетный танец группа «Ак Маржан» получила гран-при. Покорять турецкую сцену отправились 16 балхашских артисток 10 и 13 лет. На суд жюри они представили 3 сюжетные композиции, за что и получили гран-при. На фестиваль организаторы пригласили только победителей из разных стран. Воспитанницы школы искусств получили путевку на конкурс после победы в Астане. Они единственные представляли Казахстан среди участников из Турции, Молдавии, Румынии, России, Болгарии, Кипра и Азербайджана.

Алика Айдаргалиева – победительница международного фестиваля народного танца: «Мы танцевали национальный казахский танец и сборный танец, который состоял из танцев цыганский, индийский, испанский, Бродвей. Мы старались хорошо станцевать, чтобы показать какой Казахстан».

Наталья Федотова – победительница международного фестиваля народного танца: «Говорили нашему хореографу, что у нас очень интересные танцы и мы хорошо станцевали. И нам дали гран-при по сюжетным танцам. Не смотря на то, что мы самые маленькие мы собрались и станцевали».

Теперь мы в Telegram. Будьте в курсе событий города подписывайтесь, на наш Telegram

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать