11 металлургов получили ключи от машин

Сегодня 11 балхашцев получили ключи от машин. Такой подарок работникам завода сделали ко дню металлурга и к 80-му юбилею плавки первой черновой меди в Балхаше. Авто-презенты получили лучшие сотрудники, еще 10 человек наградили нагрудным знаком «Енбеқ данқы», один стал заслуженным металлургом.

Отмечать профессиональный праздник металлурги собрались во дворце культуры. Первые поздравления от глав города и завода.

Заслуженным работникам торжественно вручили нагрудные знаки «Енбеқ данқы». Награды 2 и 3 степени получили 10 человек.

Геннадий Прожигин – обладатель знака «Енбеқ данқы» 3 степени: «Всегда приятно получать подарки, в день металлурга, на сцене. С 83-го года работаю в районе металлургического цеха, в 92 году в металлургическом цехе старший механик и вот до сих пор».

Работник завода Макат Арзымбетов получил звание почетного металлурга. Слесарь-ремонтник медеплавильного цеха из династии металлургов. Общий трудовой стаж его семьи на заводе составляет 345 лет.

Макат Арзымбетов – заслуженный металлург: «В медеплавильном цехе я работаю уже 33 года. Мой отец, братья, все металлурги. Условия конечно нелегкие, работа тяжелая. Но я горжусь своей профессией и рад, что меня наградили за заслуги».

Плавильщик Бектурсын Ежебаев садится в свою новую машину. Авто – подарок к профессиональному празднику и юбилею первой плавки. Прав у металлурга пока нет, но работник горячего цеха уже начал осваивать новое направление.

Бектурсын Ежебаев – плавильщик медеплавильного цеха: «Не думал, что машину получу. Людей много, цехов, участков. Когда выбрали, я в шоке был, что оценили мой труд. 36 лет отработал в одном цеху, в одной смене, в одной бригаде. Сам буду водить. Пока прав нет, учусь».

Новенькие «Лады» ко дню металлурга получили 11 работников завода. Машины уже оформили на счастливых хозяев и они смогли сразу обкатать обновку.

Габит Елемесов – начальник ремонтно-строительного цеха: «Такого подарка достоин каждый второй труженик комбината, просто мне повезло. Хотя я 35 лет тружусь на комбинате. В 83 году приехал после окончания института».

Абилькаир Сыдыханов – плавильщик медеплавильного цеха: «Конечно очень рад. Не каждый получает. Права есть, я водитель с опытом».

Завтра отмечать праздник будет уже весь город. В 7 вечер на набережной выступят именитые звезды. Кто именно приедет поздравить балхашцев, пока держится в тайне.

Теперь мы в Telegram. Будьте в курсе событий города подписывайтесь, на наш Telegram

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать