Спортивный комплекс «Металлург» в Балхаше ремонтируют

Спортивный комплекс «Металлург» на большом ремонте. под апгрейд попали залы, трибуны и раздевалки. Такого масштабного обновление там не было около 10 лет. В спорткомплексе уже закончили наружную отделку, сейчас проводят внутреннюю.

У балхашских пауэрлифтеров сегодня необычная тренировка. Вместо снарядов, они поднимают шкафы и стеллажи и выносят их из раздевалки на улицу. Тренажерный зал готовят к ремонту. Здесь поменяют пол, обновят стены и потолок.

Антон Долганов – мастер спорта по пауэрлифтингу: «Пока начинают с раздевалок, но это уже какое-то движение. Далее начнется реконструкция зала. И уже будет глаз радоваться».

Алексей Ногай – старший тренер по пауэрлифтингу: «Очень рады, что будет обновление, ремонт. И в новом зале будем поднимать новые рекорды».

Внутри всего здания стадиона кипит работа по внутренней отделке. Апгрейт ждет раздевалки, душевые, 5 спортзалов для бокса, борьбы, футбола и волейбола. Там покрасят стены, где необходимо уложат кафель, заменят сантехнику и электропроводку. Также отремонтируют и утеплят протекающую крышу.

Алтай Битусупов – директор стадиона «Металлург»: «Ждали ремонта в том году к 80-летию Балхаша, но до нас очередь не дошла. В этом году с мая начали капитальный ремонт. Самое главное нам надо сделать крышу, сейчас делают отделочные работы, заканчивают душевые, все идет по срокам».

Закончить капитальный ремонт обещают к сентябрю, чтобы новый учебный год дети начали в обновленных залах. Также в планах заменить на пластик деревянные трибуны возле поля, перестелить беговую дорожку и установить новое ограждение.

Теперь мы в Telegram. Будьте в курсе событий города подписывайтесь, на наш Telegram

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать