Новости Балхаша 9 июля 2018

1. 20 человек утонули в Казахстане за выходные. Трагические случаи произошли в 10 областях страны. По информации спасателей, в большинстве случаев жертвами воды оказались те,кто купался в непредназначенных местах и не соблюдения правил безопасности.

2. В 2017 году в воздух над Балхашем выбросило почти 90 тысяч тонн загрязняющих веществ. Наш город стал вторым в области по количеству выбросов от стационарных источников, передает ekaraganda.kz.

3. В Балхаше подешевели рис, яйца и овощи. Цены снизились на 5-20 тенге. А вот сахар наоборот начал дорожать.

4. В Балхаш привезли 13 тонн арбузов. Это первая большая партия в этом году. Завозить полосатые плоды начали позже, чем обычно. Первые появились на прилавках в июне. Но тогда часть товара в продажу не пустила лабораторная экспертиза. Как проверяют арбузы на качество специалисты и как выбрать хороший и вкусный на глаз, расскажем в следующем материале.

5. 50 балхашских школьников поедут Астану. Путешествие в главный город страны получили отличники учебы, победители спортивных соревнований и олимпиад. Провести несколько дней летних каникул в столице также смогут дети сироты, из многодетных и малообеспеченных семей.

6. Жара продержится в Балхаше до конца недели. Сегодня по данным синоптиков воздух в городе прогрелся до 33-34 градусов. Но пик жары еще впереди.

Теперь мы в Telegram. Будьте в курсе событий города подписывайтесь, на наш Telegram

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать