Три балхашца стали чемпионами международного турнира по боксу

Три золотых медали остались в Балхаше после финала международного турнира по боксу. Большие соревнования памяти балхашских спортсменов завершились в городе в эти выходные. За звание лучших боролись первые номера из Казахстана, Узбекистана, России, Монголии, Таджикистана и Кыргызстана. В финал вышли 20 сильнейших пар, в том числе четверо балхашцев.

Балхашская спортсменка ГульназБурибаева набирается сил перед следующим раундом. В финальном бою в весе 48 килограммов она вышла на ринг против карагандинки. Встреча оказалась не из легких, боксеры заметно устали. Исход игры решили три раунда. Со счетом 3:0 судьи отдали титул чемпионки воспитаннице ФОКа.

Гульназ Бурибаева – чемпионка международного турнира по боксу г. Балхаш: «Бой был тяжелым. Я слушала все указания тренера и старалась их выполнять. Мы очень долго готовились к этому турниру, поэтому нужно было показать все, на что я способна. У меня получилось и я выиграла».

В финал в 5 женских весовых категориях вышли 3 балхашские спортсменки. Камиле Бажбеновой досталась напористая соперница из Восточного Казахстана. Семейчанка получила даже предупреждение от судей. Девушки шли почти на равных, но нашей спортсменке удалось вырвать победу.

Камила Бажбенова – чемпионка международного турнира по боксу г. Балхаш: «Соперница вела себя неспортивно. Ругалась на ринге, получила за это предупреждение. Пыталась воздействовать на меня эмоционально, это раздражало. Но я собралась и победила со счетом 3:0».

После девушек на ринг вышли юноши. Первый бой — легковесы из Кыргызстана и Восточно-Казахстанской области. Серия атак принесла золото казахстанцу. Чемпион не скрывал эмоций.

Куандык Шариханов – чемпион международного турнира по боксу ВКО: «Я старался первым атаковать. Соперник был сильным, некоторые удары пропускал, некоторые отражал. Из восточного Казахстана в финал вышел я и еще один боксер. Теперь будем готовиться к чемпионату Казахстана».

Из парней в финале оказался только один балхашец – Ансаган Канатов. И стал чемпионом. Из 20 золотых наград 11 остались в Казахстане, три из них в Балхаше. Три главные медали забрали россияне, одна уехала в Узбекистан.

Тлеугерей Маканалин – председатель федерации бокса г. Балхаш: «Приехали первые номера России, Монголии, Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана и первые, вторые номера республики Казахстан. На следующий год если получится, старший тренер области и ЦОП хотят включить в календарь АИБА, а это значит уже лицензия будет и присвоение мастеров спорта».

Теперь мы в Telegram. Будьте в курсе событий города подписывайтесь, на наш Telegram

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать