События Балхаша. 18 июня

18 маусым қалалық емхананың инфекциялық бөлімінің меңгерушісі Мағрифа Қазбековаға «ҚазақКСР-нің еңбек сіңірген дәрігері» атағы берілді.

18 июня Магрифе Казбековой, заведующей инфекционным отделением городской больницы присвоено звание «Заслуженный врач Казахской ССР».

А в мире сегодня отмечают:

Международный день суши. История праздника довольно незамысловата и не имеет никакого отношения к каким-либо мероприятиям, проводимым в Японии или где бы то ни было еще. Придумал его в 2009 году парень по имени Крис Де Мей. Он создал страницу в «Фейсбуке», посвященную суши, которая моментально стала популярна среди любителей суши со всего мира. Тогда Крису и пришла в голову идея отмечать Международный день суши 18 июня.

Всемирный день мотоциклиста. Традиция отмечать Всемирный день мотоциклиста появилась 22 июля 1992 года, когда сразу в нескольких странах энтузиасты, оставив автомобили в гаражах, отправились на работу на мотоциклах и скутерах.
С 2008 года датой Дня считалась третья среда июля, но с 2008 года День мотоциклиста был перенесен на третий понедельник июня.

Балқаштықтардың туған күні

Бүгін Мамынбаев Альтаир Артурұлы 1 жасқа толды.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать