Выпускники Балхаша готовятся к балу

15 июня в последнем вальсе закружатся выпускники. На площади возле набережной пройдет бал «Алые паруса». Репетиции выпускного проходят уже вторую неделю. Но готовится к долгожданному событию виновники торжества начали уже с начала года.

Ученики 17-го лицея репетируют последний школьный вальс. Учить бальные па они начали неделю назад. Пару подбирали сами. Уже завтра выпускники всех школ закружат в прощальном танце.

Эрик Магер — ученик школы-лицея №17: «Нам готовил хореограф этот танец наверно максимум неделю. Мы старались приходить на все репетиции, старались все учить, так как это последний ответственный танец. Мы к этому подходили очень ответственно. Пару мы выбирали как, если девушка тебе нравится к ней подходишь и говоришь можно станцуем и вот так выбрали пару».

Александра Степанова — ученица школы-лицея №17: «Мы очень долго готовились, подходили к нему ответственно, также долго выбирали туфли, платья. Платье выбирала также с мамой, мама мне в этом помогала. Туфли выбрала очень удобные, потому что ну как бы и партнёр у меня надежный, все-таки туфли тоже надо выбрать удобные».

Элегантные смокинги, нежные платья, шикарные локоны и макияж — выпускники уже выбрали образы на торжественный день. Девушки подбирали наряд на бал с начала учебного года, а вот парни отправились по магазинам в последний момент.

Провожать во взрослую жизнь выпускников будут завтра на набережной в 19.00. Для них на сцене выступят 300 танцоров и певцов. Прощальные слова скажут учителя и родители, а вручать аттестаты отличникам будет аким города Александр Аглиулин.

Теперь мы в Telegram. Будьте в курсе событий города подписывайтесь, на наш Telegram

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать