Балхашские детские сады переходят на электронную очередь

Балхашские детские сады переходят на автоматическую электронную систему. Уже с 1 июня поставить ребенка в очередь или узнать о его месте в списке можно будет онлайн. На сайте garden.balkhash.goo.kz есть вся информация о детских дошкольных учреждениях города. Здесь же можно поставить ребенка в очередь. Для этого нужно будет заполнить поля в специальном разделе и ввести код подтверждения, который придет на мобильный телефон. При желании можно будет получать уведомления о свободных местах от определенных садов.

Перизат Аристамбекова – заведующая сектором опеки и попечительства отдела образования: «После того, как вы поставили ребенка в очередь, необходимо зайти в заявку и галочкой отметить тот садик, в который вы хотите попасть. Нужно написать два номера телефона для получения смс-уведомления при наличии мест в этих садах».

Единый список будет формироваться только по возрастам, без привязки к прописке. Всю ответственность по зачислению ребёнка в детский сад теперь будут нести родители. Они сами должны отслеживать очередь. Когда она подойдет, в течение трех дней необходимо получить на сайте направление – его можно распечатать или просто зафиксировать номер. С ним и всеми документами родители отправляются в детский сад. На это дается 5 дней. Если срок проходит, его можно продлить до месяца. В противном случае ребенок попадает в стоп-лист на 10 дней, а после снова возвращается в свою очередь.

Перизат Аристамбекова – заведующая сектором опеки и попечительства отдела образования: «Очередь, которая была в Егов полностью импортирована в автоматизированную очередь, она полностью сохранена. Если вы посещаете уже садик, но хотели бы перевестись в другой, вам необходимо поставить ребенка в эту очередь в свою возрастную группу и поставить смс-уведомление».

В Балхаше работают 7 мни-центров и 14 детских садов. В очереди в них стоят 3200 детей. Новая электронная система заработает с 1 июня. Подробнее о ней можно узнать по телефону 44104 или в отделе образования в 13 кабинете, приемные дни вторник и четверг.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать