Новости Балхаша 22 мая 2018

1. Около 20 вызовов, не связанных с происшествиями, ежедневно поступают на пульт спасателей. Большинство из них – детская шалость. Специалисты предупреждают, за ложный вызов можно получить штраф.

2. В Балхаше у 4 детей с начала года выявили сахарный диабет. Количество заболевших возросло по сравнению с прошлым годом. Всего в городе с данным диагнозом на учете состоят больше 20 маленьких пациентов. Медики призывают проходить ежегодные профилактические и скрининговые осмотры.

3. Завтра в Балхаш приедут специалисты областного центра крови. Желающие смогут стать донорами, а взамен получат денежное вознаграждение и освобождение на день от работы.

4. Автодорогу Балхаш-Караганда отремонтируют.Работы будут проводить поэтапно до 2020 года. Уже подписали договор о начале реализации проекта.

5. В прошлом году в Казахстане родилось почти 400 тысяч детей. Около полуторы тысяч появились на свет в Балхаше. По республике перевес на стороне новорожденных мальчиков. Почти 52%.

6. В школе лицей № 2 выбрали лучших учеников. Самых одарённых наградили благодарственными письмами и вручили им денежные призы. В актовом зале почти 120 человек – это призеры городских, областных и республиканских олимпиад, школьных конкурсов и спортивных состязаний.

7. Сегодня завершились летние президентские игры по многоборью. Два дня школьники города прыгали в длину, стреляли из пневматической винтовки и метали гранаты. Сегодня спортсмены участвовали бегали на дистанции от 60 метров до 3 километров метров. Результаты соревнований, эмоции участников смотрите в следующей зарисовке.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать