Балхашская спортсменка вошла в сборную Казахстана по боксу

Балхашская спортсменка стала серебряным призером чемпионата Казахстана по боксу. Награда принесла ей место в сборной республике и право выступить на первенстве Азии. На ринг 16-летняя Балнур Окубаева, на видео она в синем углу, вышла 4 раза. Она выступала в весовой категории 66 килограммов. Бой с соперницей из восточного Казахстана балхашская спортсменка выиграла нокдауном, а боксеров из Жамбылской области и Шымкента одолела со счетом 3:0. Финал выдался напряженным. С конкуренткой из Жамбылской области Балнур Окубаева шла почти на равных, но судьи отдали победное очко южанке. В итоге со счетом 3:2 воспитанница ФОКа стала серебряным призером Казахстана. Ее зачислили в центр олимпийской подготовки и сборную страны, а также дали шанс выступить на первенстве Азии.

Балнур Окубаева – серебряный призер чемпионата Казахстана по боксу: «Первые, вторые места были зачислены в центр олимпийской подготовки. Будут спарринги, и кто выиграет поедет на Азию. На сборах постараюсь показать всю свою подготовку и поехать на Азию и представить Казахстан и город Балхаш».

Теперь мы в Telegram. Будьте в курсе событий города подписывайтесь, на наш Telegram