Мастер-класс по сварке прошел в Балхаше

Советы профессионалов! Мастер-класс по сварке устроили студентам технического колледжа имени Рахымжана Кошкарбаева. Ведущие специалисты производств показали учащимся, как варить сложные швы.

Участников тренинга разделили на 5 групп. Перед практикой проверки теории. Темой занятия выбрали сварка вертикального резервуара для жидкостей. Какие инструменты используют при сварке, как выбрать подходящие и что должно быть на рабочем месте специалисты спрашивали у студентов на казахском, русском и английском языках. За правильные ответы начисляли баллы.

Абдиманат Алмаганбет – мастер участка ТЭЦ: «Такой вид сварки часто используется на производстве, поэтому мы решили показать именно его на мастер-классе. Тренинги помогают студентам научиться новому, пообщаться со специалистами производств. На таких встречах мы для себя выявляем хороших специалистов и в последующем приглашаем на работу».

А как правильно варить резервуар приглашенный специалист показал на практике. При таком виде сварке нужно учитывать множество деталей. Проверили свои силы и студенты. Качество работы оценили судьи и проверили водой на герметичность.

Данила Власов – студент технического колледжа им. Р. Кошкарбаева: «Мы учились варить такие швы, то что нам показали послужило примером. Первый раз такие варили вертикальные резервуары для жидкостей. Тонкость металла учитываем, скорость сварки нужно подобрать, вовремя оторвать дугу или прожжет металл».

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать