Новости Балхаша 18 апреля 2018

Жителя Балхаша оштрафовали почти на 100 тысяч тенге за наезд на подростка. Водитель легковушки перепутал педали и не успел вовремя затормозить у пешеходного перехода.

В поселке Шашубай задержали браконьера. В машине жителя Актогайского района нашли 12 мешков рыбы. По предварительным подсчетам, улов оценили на миллион тенге.

Жителям Конырата теперь не нужно ездить в городской акимат по коммунальным вопросам. Теперь специалисты жилищно – коммунального хозяйства будут принимать желающих в микрорайоне. Для этого приготовили отдельный кабинет и установили график работы.

Сегодня воспитанникам детского сада «Куншуак» рассказали о том, как правильно вести себя дома и на улице, чтобы избежать травм.

Безработные Балхаша осваивают новые специальности. В 4 колледжах города их переучивают на кондитеров, поваров, бухгалтеров, автослесарей и швей.

Сегодня во всем мире отмечают международный день памятников. Эту дату празднуют с 1982 года по инициативе Ассамблеи Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных месте.

В эти выходные в городе пройдет первый общеобластной субботник. На уборку улиц выйдут все жители региона. Принять участие приглашают и жителей Балхаша.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать