Воспитанников детского сада Балхаша учили избегать травм

Сегодня воспитанникам детского сада «Куншуак» рассказали о том, как правильно вести себя дома и на улице, чтобы избежать травм. Врачи и полицейские объяснили основные правила детям и их родителям.

Где нужно переходить дорогу и на какие сигналы светофора воспитанники сада показали в играх и сценках. С основами правил дорожного движения мальчики и девочки оказались знакомы. А вот как себя вести в машине при поездках им рассказал приглашенный гость – полицейский.

Аманат Тургунбаев – полицейский роды дорожно-патрульной полиции: «При посадке в транспортное средство, если ребенок маленький, то он должен быть в детском удерживающем кресле. Если постарше 12-13 лет, должен пристёгиваться ремнями безопасности. При управлении ребенок на заднем сидении не должен вставать, выглядывать из окна, открывать дверь. Предусмотрен штраф 5 МРП».

А родителям медики рассказали, каким травмам чаще всего подвержены дети от 3 до 6 лет, в основном это ожоги, ушибы и переломы, какие у них симптомы и когда необходима помощь специалистов. Также напомнили о том, что записаться к врачу можно не выходя из дома через приложение «Даму мед».

Бахыт Кусаева – психолог поликлиники №1: «Могут записаться через бесплатную программу «Даму мед» в плеймаркет. Записаться на прием к врачу, вызвать врача на дом. Больничные листы посмотреть можно, лабораторные исследования».

Балхашские малыши учили ПДД. Фоторепортаж

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать