В день рождения города балхашцев возило библиотакси

В день рождения города балхашцев возило библиотакси. Поездку в любую точку можно было получить бесплатно, ответив на вопросы о Балхаше. Праздничную акцию устроили работники центральной библиотеки. Кому удалось выиграть подарочную поездку?

Работница библиотеки Айжан Арзымбетова сегодня в роли ведущей интеллектуального шоу. У нее в запасе вопросы об истории города и его достопримечательностях. За правильный ответ бесплатная поездка в любую точку города на библиотакси.

Айжан Арзымбетова – руководитель отдела обслуживания центральной библиотеки: «Эта акция помогает людям больше узнать о своем городе, людях, знаменательных датах, интересные факты. Я думаю, что это полезно. Это наша первая акция, сначала люди были насторожены».

Задания были не самые сложные. Вопрос о дате преобразования Балхаша в город заставил горожан подумать, а вот чье имя носит первая школа и какой памятник появился в 2007 году, горожане отгадали с первого раза.

Людмила Щеголева – жительница города: «Вопросы задавали. Поучительно, знаешь город или не знаешь, что где находится. Город наш преобразовался, стал лучше».

За час библиотакси успело прокатить около 10 человек. Организаторы пообещали, что бесплатные поездки за правильные ответы будут разыгрывать и на другие праздники.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать