Балхашские баскетболистки стали вторыми на чемпионате республики

Балхашские баскетболистки стали вторыми на чемпионате республики. Воспитанницы ДЮСШ защищали честь города в Щучинске после победы на областном турнире. Бороться за титул чемпионов в двух возрастных группах поехали две наши команды. Старшие не смогли пробиться в финал и заняли 7 место среди 11 сборных. А вот младшие спортсменки выиграли все отборочные игры. В итоговой схватке под кольцом их соперницами стали девушки из южно-казахстанской области. С разницей всего в 8 очков балхашские баскетболистки уступили и завоевали серебро чемпионата Казахстана.

Елена Залялова – капитан команды по баскетболу: «Было 6 команд. Это ЮКО, ЗКО, Астана, Костанай. Обыграли всех, кроме ЮКО.  Возможно мы плохо защищались, плохо атаковали.  Достойными соперниками еще был город Астана».