Балхашские волонтеры собрали помощь многодетной женщине

Балхашские волонтеры собрали помощь многодетной женщине. Мать пятерых детей ушла от мужа, который поднимал на нее руку, и приехала из аула в город. Здесь ей приходится снимать жилье, детских пособий на жизнь не хватает. Неравнодушные кинули клич в социальных сетях, чтобы помочь женщине.

Многодетная мама Галия Мухажанова примеряет младшему сыну обновки. Несколько пакетов с вещами для пятерых детей принесли волонтеры.  Собирали одежду и обувь всем Балхашом. И за несколько дней дети оказали одеты на все сезоны.

Напомним, 30-летняя женщина ушла от мужа. Гражданский супруг, с которым она прожила 7 лет и родила пятерых детей, последние два года  часто выпивал и поднимал руку.  Последний раз он сломал ей, уже беременной,  несколько ребер. В Балхаше женщина сняла квартиру. Аренда жилья это все, на что хватает  пособия на детей в  36 тысяч.

Галия Мухажанова – жительница города: «Пять лет все было нормально, но последние два года был просто кошмар. Как выпьет, начинает меня бить. Я несколько раз пыталась уйти от мужа, он извинялся и я прощала. Когда он мне ребра сломал, я уже не выдержала. Мама приехала и забрала меня с детьми».

Чтобы помочь Галие Мухажановой волонтёры рассказали ее историю в социальных сетях и сразу получили отклик. Неравнодушные собрали детскую одежду, обувь, продукты и отдали многодетной маме. Желающие тоже внести свой вклад могут позвонить по телефону 8-707-195-85-13.

Галия Мухажанова – жительница города: «Всем большое спасибо, оказывается у нас в городе много добрых людей. Все вещи хорошие. Есть и верхняя одежда на все сезоны, даже для новорожденных пеленки и распашонки принесли. Для младшего смесь и подгузники. Я очень рада, спасибо всем».

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать