Художники Балхаша устроили на Наурыз выставку

Город в красках! Художники и юные мастера прикладного искусства в честь праздника устроили выставку для горожан. Панно, коллажи, головные уборы и другие аксессуары в национальном стиле — все это работы учеников школы искусств. Авторам шедевров по 14 – 16 лет. Из дипломных работ выпускников для праздничной экспозиции выбрали те, которые получили высокую оценку преподавателей и соответствуют тематике.

Шыран Кошанова — преподаватель школы искусств: «Вот такому искусству дети учатся у нас 4 года. В конце обучения защищают свои работы. Сегодня мы показываем балхашцам самые лучшие проекты».

Отдельный ряд на празднике заняли работы балхашских художников. На холстах Омиргельды Абеуова, Гулим Исатаевой, Алексея Горбатова и других авторов — улицы Балхаша, парк, завод, памятные места. Всего больше 20 произведений. Все картины вывезли на уличную выставку из городского музея.

Даулет Кожаков — научный сотрудник городского краеведческого музея: «Здесь в основном на выставке представлены работы местных наших художников. и естественно тема это жизнь города , история города и конечно, главная его фигура – завод. Здесь не было художников, которые бы не поднимали эту тему, не писали бы завод».

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать