8 балхашцев стали чемпионами турнира по вольной борьбе

8 балхашцев стали чемпионами открытого городского турнира по вольной борьбе. Еще 4 золотые награды увезли спортсмены из Жезказгана и Караганды. В выходные на ковре стадиона «Металлург» выбирали сильнейших борцов. Соперниками стали около 130 юношей и девушек от 11 до 14 лет из Балхаша, Темиртау, Караганды и Жезказгана. Наш город представляли 3 команды из ФОКа, ДЮСШ и школы «Даулет». Спортсменов разделили на 12 весовых категорий. В самой легкой – 23 килограмма, победил Фарух Сарымсаков из Балхаша. Среди тяжеловесов 58+ лучшим стал карагандинец Абай Абдыханов. Титул чемпионов всего получили 8 балхашцев. По две золотые награды завоевали спортсмены из Жезказгана и Караганды.

Ринат Габдул – судья городского турнира по вольной борьбе: «Турнир проходил в честь Жидебай батыра. Участвовали юноши и девушки от 11 до 14 лет. В женской группе было 4 участницы, все они боролись в одном весе. Среди них победительницей стала балхашская спортсменка Аяулым Кенжеханова. Такие соревнования теперь будут проходить ежегодно».