200 рабочих мест предложили безработным Балхаша

Около 200 рабочих мест предложили безработным Балхаша. В городе прошла ярмарка вакансий. Наибольшая потребность в учителях и технических специалистах. В поисках кадров пришли представители почти 40 организаций.

27-летняя Айнур Касенова несколько месяцев числится в списке безработных. Девушка с ограниченными возможностями хочет сама зарабатывать и поэтому пришла на ярмарку вакансий. По образованию она бухгалтер, в резюме только молодежная практика. Найти постоянное место в этот раз не получилось, нашей героини предложили временную работу в военкомате.

Айнур Касенова – жительница города: «Посмотреть, опыта набраться в военкомате, научиться. Потом может на постоянно. Если понравится там, может, останусь».

На встречу с потенциальными работниками пришли представители почти 40 организаций города. У них открыты больше 200 вакансий. Самый большой спрос на педагогов. В школы и колледжи ищут около 50 преподавателей по английскому языку, истории и математике. Не хватает и технических специалистов. Требуются электромонтеры, сварщики и слесари.

Найти работу удалось немногим. Кандидатам не хватало опыта и квалификации. На постоянное место взяли 7 человек, двоих направили на общественные работы. Еще 10 подали документы на переобучение, чтобы получить новую профессию.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать