Жителя Балхаша арестовали за то, что он оставил место ДТП

Жителя Балхаша арестовали на месяц за то, что он оставил место ДТП. 19-летний парень без прав угнал машину и попал на ней в аварию. Все произошло в конце декабря прошлого года. На угнанной «Mazda» молодой человек врезался в рекламный щит на улице Желтоксан и скрылся. Когда его вычислили, оказалось что прав у него нет. С хозяином авто угонщик примирился, а вот за происшествие пришлось отвечать. За совершение ДТП 19-летнего нарушителя приговорили к штрафу около 50 тысяч тенге, кроме того ему придется возместить ущерб за повреждение щита почти в 100 тысяч тенге. А за оставление места аварии 30 дней он проведет за решеткой.

Алия Тейлянова – судья специализированного административного суда г.Балхаш: «Была альтернатива либо арест, либо административный штраф. Но суд, усмотрев тяжелое имущественное положение лица, назначил такую меру взыскания как арест, так как штраф был очень большой».

К аресту приговорили еще одного балхашца, который отказался проходить медицинское освидетельствование. На прошлой неделе ночью на улице Рыскулова правоохранители остановили «Мерседес». За рулем был 27-летний мужчина, от которого пахло спиртным. Кроме того, оказалось, что и водительских прав у задержанного нет. Полицейские потребовали водителя пройти мед.экспертизу, но он отказался. За это суд приговорил его к 20 суткам ареста.

Алия Тейлянова – судья специализированного административного суда г.Балхаш: «В данной статье не было альтернативы, только арест. Данные постановления административного суда не вступили в законную силу».

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать