Балхашские баскетболистки стали призерами чемпионата РК

Балхашские баскетболистки стали бронзовыми призерами чемпионата Казахстана. Наши спортсменки выступили на республиканском турнире в составе сборной Карагандинской области. В списке соперников 6 команд из разных регионов страны, в составе баскетболистки 13 лет и младше. Играли по круговой системе, путевки в финал распределяли по набранным очкам. Балхашцы получили шанс побороться за третье место турнира. С командой из Костаная они шли почти на равных, исход решили три очка. Игра закончилась со счетом 32:35 в пользу нашей сборной и бронзовой медалью чемпионата Казахстана.

Валерия Смирнова – баскетболистка: «Второй раз ездили в Щучинск, а чемпионат это третий у нас. Мы рассчитывали на первое место, но команда ЮКО оказалась сильнее, мы проиграли им и заняли третье место. Выиграли Астану, Костанай, ЗКО».