В Балхаше задержали хулиганов, которые порезали шины десятков машин

В Балхаше задержали хулигана, который порезал шины у несколько десятков авто. Злоумышленника вычислили по камерам наружного наблюдения. Оказалось, что действовал он не один. Сегодня утром нашли  и подельника.

Эти кадры разлетелись по соцсетям почти во всех города Казахстана. В субботу утром несколько десятков автолюбителей Балхаша застали свои машины со спущенными шинами. Неизвестные вандалы ночью порезали покрышки у авто, которые стояли во дворах  на улицах Казбековой, Желтоксан и микрорайоне Мухамеджанова.

Евгений Смирнов – житель города: « Одно колесо одним ударом, второе колесо такое ощущение как будто кусок отрезать пытались. Все 4 колеса. Рядом соседняя машина была «Жигули» не тронутая осталась. Ребята заклеили, оперативно сработали. Правда, говорят в аврале, часов до 10 работали».

50 пострадавших обратились в полицию. Для поиска преступников создали оперативно-поисковую группу. На 4 день одного из вандалов вычислили. Им оказался 24-летний житель города. Парень попал в объектив камеры наружного наблюдения. Он во всем признался и рассказал, что действовал не один.

Бакытжан Кудияров – руководитель пресс-службы ДВД Карагандинской области: « Задержанный признался в том, что вместе с приятелем в состоянии алкогольного опьянения из-за хулиганских побуждений совершил данное преступление.  Мера пресечения избирается, проводится досудебное расследование по статье «хулиганство» УК РК».

Сегодня утром нашли и сообщника. 23-летнего балхашца задержали в его доме. По статье хулиганство подозреваемым грозит штраф до 12 миллионов тенге, максимальное наказание по статье  — лишение свободы на срок до 7 лет.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать