Балхашский «Бертыс» обыграл «Шторм» из Караганды

В выходные на катке стадиона «Металлург» развернулась настоящая ледовая битва. Балхашские хоккеисты впервые принимали на своем поле соперников из Караганды. Победителя определили три периода. С каким счетом закончилась игра и кто оказался в лидерах?

Команда «Бертыс» в полном составе разогревает мышцы и лед перед встречей с соперниками. Сборная заявилась в дебютанты «Ночной любительской хоккейной лиги». Сегодня она впервые принимает конкурентов на своем поле. Из 15 спортсменов на лед выйдут только 6 – 5 игроков и вратарь.

Виктор Васильев – капитан команды «Бертыс»: «Новичков нет, у нас команда заявлена с сентября и мы начали игры. Игры в основном проводились в Караганде, в этом году решили в порядке зимней классике провести на нашем поле.  В настоящее время мы находимся на 4 месте».

Через 20 минут на поле вышел карагандинский «Шторм». Команда приехала в город за час до начала игры. В турнирной таблице «Ночной лиги» она уступает балхашцам несколько позиций.
В самом начале игры наши спортсмены взяли лидерство и первыми открыли счет. В первом периоде «Бертыс» трижды забил шайбу, соперники ответили одним голом. Борьба была напряженной, болельщики делали ставки.

Болельщик: «Я пришел поболеть за команду «Бертыс», потому что она только развивается. Думаю, мы сможем дойти до 1 места».
Болельщица: «Я приехала с Караганды, являюсь болельщиком «Шторма», хожу на все их игры. Ребята хорошо играют, достаточно уверенно, не смотря на то, что приехали только сегодня. Балхаш тоже хорошо играет, мне нравится. Активная идет игра».

Еще два раунда сравняли счет. Исход встречи решила серия буллитов. Балхашцам удалось вернуть преимущество и выиграть 6:5.
Первенство Карагандинской области «Ночная любительская хоккейная лига» стартовало в сентябре. За это время балхашцы провели 15 встреч. В их активе 4 поражения и 11 побед. Последняя переместила их на 3 строчку турнирной таблицы.