Новости Балхаша 11 января 2018

1. Жители нескольких районов Балхаша остались без света из-за сильного ветра. Порывы, которые доходили до 25 метров в секунду, привели к повреждению высоковольтного кабеля на улице Алимжанова, который питает пятую часть города.

2. Балхашцев будут вызывать к врачам на плановые осмотры по sms. С этого года в городе заработала программа онлайн оповещения. Тестировать ее начали с декабря 2017. Раньше чтобы вызвать пациента в поликлинику, по месту проживания с направлениями ходили участковые медсестры.

3. Приближается сезон обострения вирусов респираторных болезней. Пик заболеваемости гриппом приходится на январь и середину февраля. В это время число пациентов увеличивается в разы. Чтобы не рисковать и тратить время на лечение нужно проводить профилактику советуют специалисты. Некоторые балхашцы защищаются от гриппа народными методами.

4. В Балхаше начался сезон обрезки деревьев. Сейчас растения спят и самое время проводить омоложение. Ветви срезают полностью, чтобы дать место новым побегам. Занимаются этим работники обслуживающих организаций, но только по заявкам и с разрешением большинства жильцов.

5. В Балхаше объявили итоги 52 -ой городской олимпиады среди школьников. В ней участвовали больше 400 учеников из 17 школ. В течении двух дней свои знания проверяли учащиеся с 9 по 11 классы. По результатам, больше 20 детей стали победителями по литературе, русскому, казахскому, английскому языкам. Еще 20 школьников получили первые места по математике, химии, физике, географии, информатике и биологии. Сегодня всех призеров награждали.

6. Сегодня весь мир отмечает международный день спасибо. Выражать благодарность — одно из самых основных правил поведения. О самом вежливом дне в году, а также о том, как принято благодарить друг друга в разных странах следующий материал.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать