Как в Балхаше борются с гололедом

Не по-зимнему! В Балхаш пришла теплая погода и дожди. Осадки и плюсовая температура превратили дороги и тротуары в «зеркало». На борьбу с капризами природы коммунальщики вышли с раннего утра.

Работники «Горкомхоза» на ногах с 6 утра. На усиленный режим бригады заставил выйти гололед. В первую очередь пескосоляной смесью просыпали автомобильные дороги, после перешли на тротуары – от центра к окраинам. Правда, появились безопасные тропинки не везде. По словам коммунальщиков, к началу рабочего дня они просто не успели обработать все участки.

Арман Маханов – мастер по благоустройству ТОО «Горкомхоз-2012»: « С утра на посыпку улиц вышло 50 человек и 7 единиц техники. На 85% успели завершить работу, пока дождь опять не начался. Всего ушло около 15 тонн песка».

Во дворах обезопасить скользкий путь должны КСК. Обслуживающие организации тоже не справились с объемом работ, который увеличила непогода. К 11 утра работники фирмы «Балхаш Универсал», которая обслуживает почти 400 домов города, просыпали почти 80% своей территории. А в полдень и вовсе работы пришлось остановить – снова пошел дождь.

Думан Битанов – начальник производственного отдела ТОО «Балхаш универсал»: «Дождь прошел сейчас, все места размыло и сыпать на воду бессмысленно. А когда с утра была сильная наледь, тогда посыпка произвелась до начала дождя. У нас есть дворники, которые этим занимаются и когда такие чрезвычайные ситуации возникают, в помощь дает сотрудников».

Дождь начался в Балхаше в 6 утра и продолжался почти весь день. Столбики термометров показывали на улице +4 и весь лед превратился в лужи. Завтра синоптики прогнозируют около 0, а ночью -5-6 градусов мороза. Дождя не ожидается, ему на смену придет снег.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать