Как выбрать елку в Балхаше

Сейчас самое время, чтобы поставить елку и дома. У одних символ праздника уже в новогоднем убранстве, а другие только собираются за покупкой. В ассортименте зеленые красавицы всех размеров и цен, живые и искусственные. А как выбрать подходящую?

18-летняя Евгения Иванцева пришла в магазин за новой елкой. В этом году девушка решила заменить старую, еще советских годов, на современную и большую. Главный критерий – пушистые ветки. После тщательного осмотра выбор сделан.

Евгения Иванцева – жительница города: «Мне нравится, что снежок немного есть. Хочу, чтобы была повыше, чем наша, она совсем маленькая. Эта совсем большая для нас, не поместится. А средняя подойдет. Сегодня куплю, буду украшать и будет у нас праздничное настроение».

В ассортименте зеленые красавицы от 60 сантиметров до двух с половиной метров. Цены начинаются от 1000 тенге и растут вместе с елкой. Самые ходовые полутораметровые. Их можно купить за 6-7 тысяч тенге.

Светлана Казанцева – предприниматель: «Закончились уже маленькие самые елочки, мы их украшали, сразу продавали с украшениями. Большие берут, потому что у многих большие дома, коттеджи, поэтому хочется большую красивую елочку».

За «прокачанные» елки придется заплатить побольше. Апгрейд в виде встроенного света – и цена уже в 10-15 тысяч тенге. Натуральная на вид и ощупь — резиновая хвоя. Такая красавица прослужит дольше, чем пластиковая. Но и по цене она самая дорогая – дерево в метр восемьдесят обойдется в 30 тысяч тенге.

После нескольких лет перерыва в Балхаше снова появились живые зеленые красавицы. За сосну просят 6 тысяч тенге, а за ель 10. По словам продавцом, привезли их из России. Правда простоит такое дерево в доме не долго. Иголки начинают осыпаться после нескольких дней в тепле. Несмотря на хороший спрос, многие предпочитают искусственные символы нового года.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать