Итоговые новости Балхаша 15 декабря 2017

1. В Балхаше выбрали лучшего учителя и спортсмена года. Победителей семи номинаций от акима города наградили на торжественном собрании в честь дня Независимости

2. В Балхаше неизвестный насмерть сбил мужчину и скрылся с места происшествия. Полицейские разыскивают хозяина авто. Смертельное ДТП произошло на улице Рыскулова около 11 часов вечера.

3. Житель микрорайона Конырат час просидел в глубокой яме с глиной. Мужчина упал, когда возвращался домой в темноте. Вызволить его удалось только спасателем.

4. Трех балхашцев унесло на льдине на озере. Спасатели, которые прибыли на помощь, смогли добраться до рыбаков лишь через 40 минут. .

5. Холодный сезон! В микрорайоне Конырат несколько десятков семей замерзают в своих домах. Жители трех улиц жалуются на плохое отопление. В домах температура не поднимается выше 15 градусов. Людям приходится ходить в помещении в теплой одежде и использовать обогреватели.

6. Таланты в погонах! Сегодня сотрудники прокуратуры, полиции и воинских частей показали свою творческую сторону. В честь дня независимости во дворце культуры прошел конкурс «Крепкая семья».

7. Балхашцы переходят на виртуальные деньги. Свои доходы переводят в криптовалюту. Биткойнеры, так называют себя те, кто предпочитает электронные деньги, уверены – это самый надежный способ хранить свои сбережения. Кроме того, на этом можно хорошо заработать.

8. В Балхаше выберут лучший новогодний костюм. Авторы самых оригинальных нарядов получат ценные призы. Уже сейчас открыт прием заявок на участие в конкурсе. Обязательное условие – костюм должен быть авторским, купленные в магазине не допускаются.

9. В Балхаше построят большой ледовый городок. На площади Независимости поставят больше 40 фигур, в том числе символ 2018 года собаку. Такого городка в городе не было последние пять лет.

10. Продолжаем тему зимних развлечений. Каток на стадионе Металлург в выходные начнет работу. Необходимая толщина льда уже достигнута, балхашцам остается испробовать его в деле.

11. Уже несколько дней в Балхаше держится мороз. Добавляет минус сильный ветер. Наши журналисты решили узнать, как не замерзнуть на улице в такую погоду и спросили секреты у тех, кто проводит на открытом воздухе по несколько часов, а то и целый день.

12. Больше 130 спортсменов начали борьбу за титул чемпиона Балхаша. Стартовал городской турнир по боксу. На ринг выйдут не только местные боксеры, конкуренцию составят спортсмены поселка Шашубай и Приозерска.

 

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать