Новости Балхаша 30 октября 2017

1. В выходные в центре города сгорела машина. Авто вспыхнуло, когда хозяин попытался завести мотор.
2. В Балхаше снова подорожал бензин! Сейчас на заправках литр 92-го стоит 160-161 тенге. И это, по словам поставщиков топлива, не предел. По прогнозам минэнерго цена может вырасти до 165 тенге.

3. Со следующего года в Казахстане поднимутся пенсии. С 1 января минимальный размер выплат составит почти 50 тысяч тенге.

4. Больше десятка балхашсцев отказались служить в армии. По словам призывников отдать долг родине им не позволяют работа и кредиты.

5. Молодежный ресурсный центр одел балхашского студента. Подростку из малообеспеченной семьи при помощи спонсоров купили зимнюю одежду.
6. Новый фонтан появился в Балхаше. Искусственный водный источник в виде металлургического ковша установили за Дворцом Культуры. Монтаж конструкции продолжается

7. Кулинарное мастерство! Безработные балхашцы осваивают профессию повара. 30 человек записались на курсы от центра занятости и зачислились в студенты колледжа сервиса. Месяц теории уже прошел, сейчас ученицы перешли к вкусному – практике.

8. Балхашцы могут покраситься, сделать стрижку бесплатно. У студентов парикмахерских курсов от центра занятости начались практические занятия. Переобучится на салонного мастера решились 50 человек. Их разделили на три группы. Курсы длятся два месяца.

9. Сборная школы-лицей № 15 стала чемпионами по волейболу. Титул победителей учителя удерживают второй год подряд. Соревнования среди работников образования и спорта прошли в выходные.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать