Центральные улицы Балхаша завалили колодезной грязью

Подземный мусор! Центральные улицы города завалили колодезной грязью. Нечистоты коммунальщики вытащили из канализационных люков, когда проводили плановую очистку. На некоторых улицах горы грязи лежат уже несколько недель. Эти фото к нам в редакцию прислали жители Балхаша. В нескольких районах города компания «Балхаш Су» проводила очистку канализационных колодцев. Из-под земли работники достали корни деревьев, мусор и грязь, которые забивали коллектор и оставили их рядом с люками.
Сегодня горы грязи наконец убрали. Оказалось, что работу затормозила поломка прицепа для мусора. Как только неполадки устранили – вышли на дороги. Первыми от канализационной грязи избавили 17 и 21 кварталы, следом перешли на центр. На очереди микрорайоны, там кучи появились больше двух недель назад. Плановая очистка колодцев, которых в городе больше пяти тысяч, началась летом. От засора освободили 50% коллекторов, остальные закончат до конца года.

Алибек Сакбаев – начальник участка канализационно-дренажной системы КГП «Балхаш Су»: «У нас по технике возможности не было, трудности были. Сегодня вышли. С утра уже рейс сделали, сейчас второй. Сегодня, завтра добьем. Тележка сломанная была и машина. Плюс аварий много было, поэтому не успевали».

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать