Актеры балхашского театрального кружка поставили сказку «Буратино»

Драматическая премьера! Актеры балхашского детского театрального кружка поставили сказку «Буратино». Музыкальный спектакль маленькие артисты готовили 2 месяца, а в эти выходные представили зрителю. Наша съемочная группа побывала за кулисами. Как происходило перевоплощение актеров и как встречала премьеру публика?

Полосатый колпак, накладной нос и Валерия Гнилоухова уже деревянный мальчик. Пора покидать гримерку – зритель ждет. 9-летняя актриса в составе театрального кружка уже около года. Буратино — ее вторая главная роль, после колобка.

Валерия Гнилоухова – актриса кружка «Жар-птица»: «У меня роль Буратино, хорошая. Я прыгаю, бегаю, танцую, двигаюсь. Мы готовились 2 месяца, каждый день репетировали. Для меня эта роль подходит, я такая же как Буратино».

С дебютом на сцене самая маленькая артистка труппы – шестилетняя Эстер Бимагамбетова. В сказке она играет лягушку, спутницу черепахи Тартилы. Девочка пришла в театр вместе со старшей сестрой и сразу определилась с будущей профессией.

Эстер Бимагамбетова – актриса кружка «Жар-птица»: «Я хожу сюда с сестрой, мы вместе играем в спектакле. Мне нравится играть в театре, я хочу вырасти и быть актрисой».

Музыкальную постановку артисты кружка «Жар-птица» готовили два месяца. В актерском составе больше 15 человек от 6 до 14 лет. Для премьеры специально шили 5 костюмов. Дебют прошел во дворце культуры, теперь спектакль будут показывать в детских садах.

Марина Чубарь – репетитор театрального кружка «Жар-птица»: «Я с детства люблю этот спектакль. Мы выросли на этой сказке. Очень поучительная сказка. Сказка тяжелая. Детей нужно было научить двигаться. Это самое основное. Много ее читали, много проговаривали, а потом начали двигаться. Это было очень тяжело».

В репертуаре «Жар-птицы» за три года существования набралось уже пять постановок – «Колобок», «Лиса и петух» и другие. «Буратино» стал шестой. К весне артисты готовят новую премьеру. В планах поставить сказку «Волшебник изумрудного города».

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать