Мастер-класс по области, не выходя из школы

В соответствии с графиком проведения онлайн мероприятий для педагогов организаций образования Карагандинской области на 2017 – 2018 учебный год, утвержденным Кожахметовой Г.Ш. директором Учебно-методического центра развития образования Карагандинской области, он-лайн уроки были даны с площадки КГУ «Опорная школа (ресурсный центр) на базе «Комплекс школа-детсад» поселка Шашубай Актогайского района.
Трансляция уроков осуществлялась в 70-ти школах Карагандинской области. Мастер-класс в режиме онлайн показали педагоги, прошедшие уровневые курсы повышения профессионального мастерства: Бегдербекова Б.К. — учитель казахского языка и литературы, педагог второго сертифицированного уровня, высшей категории, Хан Л.К. — учитель истории, педагог второго сертифицированного уровня, высшей категории, Ким Е.О. — учитель начальных классов, педагог первого продвинутого уровня, высшей категории.
При проведении уроков педагогами были использованы новейшие приемы обучения в рамках обновления содержания образования в Республике Казахстан. На уроках активно применялись методы использования ИКТ, организация работы в группах, в парах, индивидуальные задания. В течение уроков была организована работа по формативному оцениванию учащихся.
На уроке казахского языка для подведения итогов урока и закрепления полученного материала, учителем было проведено тестирование посредством связи Интернет в системе онлайн-опроса «Kahoot». Учащиеся очень быстро и мобильно отвечали на вопросы и показали хороший результат.
Уроками были охвачены вопросы внедрения ценностей идеи «Мәңгілік Ел», основные направления статьи Президента РК «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания». Эти приоритеты уроков способствуют патриотическому воспитанию, развитию коммуникативных навыков, навыков критического мышления, умению работать слаженно в группах, а также воспитанию ученика – лидера.

Открытый урок в режиме он-лайн — это демонстрация передового опыта, творческий поиск, совершенствование мастерства учителя. Это очень ответственная, требующая много сил и энергии форма обмена педагогическим опытом, но она же является и одной их самых действенных форм для последующего анализа, дискуссий, оценки деятельности учителя. Это отличная диалоговая площадка профессионального роста учителя.
Педагоги и учащиеся школы ежегодно принимают активное участие в различных он-лайн мероприятиях — международных, республиканских, областных дистанционных олимпиадах, конкурсах, семинарах, конференциях, онлайн-уроках. По итогам 2016-2017 учебного года из общего контингента учащихся 74% — принимали участие в дистанционных конкурсах и олимпиадах по предметам. По итогам участия школа награждена благодарственными письмами, учащимся и учителям-предметникам были вручены дипломы, сертификаты.
В текущем учебном году за неполных полтора месяца уже 111 учащихся приняли участие в дистанционных и дневных олимпиадах. Шашубайские сельские школьники имеют равные доступ и условия к качественному образованию.

Молодежный пресс-центр «Ак желкен»
поселка Шашубай Актогайского района

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать