Новости Балхаша 12 октября 2017

Больше 80 балхашсцев могут вычеркнуть из очереди на жилье. Исключат из льготного списка тех, кто в этом году не подтвердил свой статус.

По международным данным 285 миллионов человек во всем мире имеют проблемы с глазами, из них 39 миллионов не видят вовсе. При этом 80% случаев слепоты можно было бы избежать, благодаря своевременному лечению. Какие методы диагностики есть в Балхаше и какое оборудование при этом используют, расскажет Виктория Буханцева.

С начала года в Балхаше появились около 20 новых предприятий. За 9 месяцев 2017-го реализовали 24 бизнес-проекта на сумму больше 30 миллионов тенге. Городская палата предпринимателей отчиталась о работе.

В Балхаше наградили лучшие трудовые династии. В этом году конкурс «Енбек жолы» повели путем народного голосования. Победителей назвали во Дворце Культуры им. Хамзина.

Железные руки Балхаша! В городе появилось новое место для селфи. Возле обновленного дворца школьника установили двух метровые цветные ладони. Конструкция еще не закончена, но уже популярна.

Двое балхашцев стали чемпионами мира по Номад ММА. С соревнования, которое проходило в Караганде, наши спортсмены привезли две золотые медали. Всего в копилке города 4 награды разного достоинства.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать