На одной из улиц Балхаша разгуливали раки. Видео

Рабочий посёлок атаковали… раки. Больше сотни членистоногих горожане обнаружили на водоколонке. Откуда взялись озерные обитатели в поселке никто не знает.

Жительница рабочего поселка Ботагоз Камиева первая столкнулась с незваными гостями. Утром женщина пришла набирать воду и увидела, что колонку буквально облепили …раки. Часть членистоногих, по всей видимости погибла, остальные медленно, но верно расползались по поселку.

Ботакоз Камиева — жительница Рабочего поселка «Еще вчера вечером дети нам говорили «там раки». Мы не обратили внимания, а утром пошли и увидели. С утра звонили во все инстанции, пока ждем. Немного страшно подходить к водоколонке, особенно детям».

Откуда взялись озерные обитатели в поселке никто не знает. Сами виновники ажиотажа за несколько часов успели разбрестись по кустам и дворам, и даже начать отвоевывать территорию.

Пока одни жители поселка паниковали, другие нашли плюсы в этой ситуации. Геннадий Волхвич собрал «оставшихся в живых» раков. Членистоногие пойдут на деликатесную закуску.

Геннадий Волхвич — местный житель «Сколько уничтожили блин, зачем тогда выкидывать. Живые которые, потом в воду кину, они долго будут вроде».

Специалисты СЭС заверили раки в этой ситуации опасности не представляют. А очищать водоколонку от раков скорее всего придется местным жителям

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать