В Балхаше официально открыли 5 новых спортивных площадок

5 новых спортивных площадок официально открыли. В день города детские аттракционы и тренажеры опробовали первые посетители. Из желающих оценить новинки выстроилась очередь. На универсальном спортивном корте прошли первые игры.

На детской площадке не протолкнуться. Очереди на каждом аттракционе. Чтобы прокатиться с горки сначала нужно включить режим скалолаза, а потом и штурмана. И только потом спуск. Внизу качели и мини тарзанка.

Спортивные и игровые зоны организовали для малышей 3-х лет и взрослых. Отдельно кардио зона и тренажёры на разные группы мышц. Правда, в первый день на площадке ни одного взрослого. Они сегодня в помощниках у тех, у кого не достают ноги, не дотягиваются руки.

Во всей экипировке и полным составом пришли на открытие площадок футболисты. Они тестировали многофункциональный корт. Галочки поставили за газон, железные врата и высокое ограждение. Так мяч не уйдет далеко.

Ермек Мамырбеков – зам.руководителя ДЮСШ «Хороший подарок городу. Здесь дети могут играть мини-футбол, волейбол. И дети и взрослые. И есть площадка для большого тенниса. Можно будет приходить заниматься, до вечера».

Вход на площадки круглосуточный и свободный. От вандалов территорию будет защищать охрана дворца культуры.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать