Балхашские врачи получили ключи от квартир

Балхашским врачам вручили ключи от квартир. Целый подъезд готовили к приезду новоселов еще с весны. И в день рождения города медики заселились. В новых апартаментах их ждали подарки — бытовая техника и мебель.

Из рук акима области Ерлана Кошанова 18 дипломированных врачей получили ключи от квартир. В балхашских больницах начинается их докторская карьера. Среди новобранцев 10 врачей общей практики, 2 неонатолога, 2 педиатра, новый хирург, кардиолог, терапевт и травматолог.

Собирали дефицитный состав из разных уголков страны. Дилноза Мирхайдарова переехала в Балхаш из Шымкента. Муж 27-летней девушки фельдшер, а в семье двое детей. Учитывая все это дали жилье самое просторное – четырехкомнатное.

Дилноза Мирхайдарова – врач общей практики «Я закончила медицинский университет в Шымкенте. Училась на врача общей практики. У нас двое детей, а жилья не было. И когда нам предложили переехать, мы не раздумывая, согласились».

Есть и холостяцкие – однокомнатные варианты. Каждому владельцу в подарок новый кухонный гарнитур, телевизор, стиральная машина, холодильник. 18 врачей разделили по поликлиникам, некоторые будут работать в центральной больнице.

Серикбол Тусупбеков – директор поликлиники №1 «Это очень большая проблема — кадры. Особенно в малых городах, районах. И акимат области, акимат города пошел к нам на встречу, выделив помещение. Заброшенный подъезд в мкр. Мухаметжанова. Квартиры являются служебными. В них они будут жить, пока будут находиться в городе Балхаш».

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать