Житель Балхаша погиб при пожаре на даче. Видео

В дачном сообществе напротив поселка Шашубай сгорел дом. Один человек погиб. По словам хозяйки постройки, в жилище оставался ее коллега. Мужчина был пьян и мог заснуть с сигаретой в руках .От двухкомнатного дома ничего не осталось.

Жительница Балхаша Валентина Кречетова пытается найти на пепелище хоть что нибудь уцелевшее. От дачного дома, в который женщина с семьей ездила 20 лет, не осталось ничего. Сгорели вещи, мебель и сама постройка.

Валентина Кречетова – владелица дома «Я пошла на дойку и мужчина, который с нами работает, говорит: — Валя, по-моему у тебя дача горит. Не может быть, там же никого нету. Я же уходила, ворота закрывала, никого нету. Что может там загореться?».

О пожаре в дачном сообществе «Прибой» спасателям сообщили в начале восьмого вечера. Их приезду постройка была полностью охвачена огнем. Два часа ушло на полную ликвидации пожара. Под завалами нашли обгоревший труп. Погибшим в огне оказался 48-летний мужчина, который работает вместе с владелицей дома. Без ведома хозяев он забрался внутрь и уснул. Перед этим его видели пьяным.
0110 вот тут диванчик у нас стоял. Видать, курил он там, как лежал так и сгорел.

Точная причина пожара устанавливается. Не исключается версия короткого замыкания в проводке.

Ерлан Байсеитов – начальник СПЧ-45 «Причина пожара устанавливается. По прибытию здание уже было охвачено огнем. В общей сложности 12 человек тушили. Задействовали 3 спецтехники».

За лето это третий пожар на даче. У кого-то горел только забор, двое жителей лишились дома. Горячий сезон на дачном секторе ЧС-ники ожидают с наступлением холодов, когда начнут топить печки.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать