В Балхаше открылась новая ветеринарная станция

Ветеринарные врачи города переехали на станцию Балхаш. Открыли новую лечебницу для животных. За стартом рабочих будней учреждения лично наблюдал аким города.

За 6 лет службы ветеринарным врачом  у Ардака Аманкулова впервые появился свой уголок. В кабинете для анализов хранится медицинский набор первой необходимости и оборудование для детальных исследований. Отсюда пробирки будут уходить в лабораторию в городе.

Прохлаждаться в кабинете врачам будет некогда. Задний двор станции – место приема животных. Здесь же склад для препаратов и временное стойбище для четвероногих.

 Ардак Аманкулов – ветеринарный врач «в городе осталась только лаборатория. Все остальные услуги, которые мы оказывали в акимате, теперь тут. Это выдача ветеринарных справок и паспортов, поставка животных на учет, транспортировка больных животных. Врачи сами выезжают на места в основном, а на станцию можно приехать по желанию».

Открытие ветстанции это одно из 80 добрых дел в честь юбилея Балхаша. Оно стоило бюджету 20 миллионов тенге. На эти деньги за пол года отреставрировали заброшенное здание бывшей СЭС.

Кайырбек Турсынбеков – заместитель руководителя Управления ветеринарии Карагандинской области «Плюс в том, что данное здание не в самом городе, а там, где содержатся сельскохозяйственные животные. Территория огорожена. Отдельный въезд имеется. В здании есть грязная зона. Там можно приемку, кошек собак, кто-то обезьянку держит, декоративных животных».

 

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать