Итоговые новости Балхаша 25 августа 2017

22 года на троих получили экс-сотрудники Балхаш Су. Руководитель с двумя инженерами похитили 14 миллионов бюджетных денег, оформляя фиктивные акты.

Дорожного инспектора в Балхаше оштрафовали почти на 2 миллиона за взятку в 30 тысяч тенге. Нетрезвый водитель хотел откупиться за свое нарушение. Но денег с собой не имел.

И это не все новости из зала суда. На сто тысяч тенге оштрафовали руководителя религиозной организации «Свидетели Иеговы».

На пешеходном переходе сбили женщину. Жительница города переходила дорогу возле моста в сторону комбината, когда на нее налетела иномарка.

В Балхаше задержали похитителей канализационных люков.

На озере Балхаш продолжаются поиски пропавших рыбаков. Двоих мужчин ищут уже неделю.

Холодный сезон! В середине сентября балхашцы останутся без горячей воды. С 18 числа подачу прекратят для проведения ремонтных работ.

Балхаш Универсал очистил город от крупногабаритного мусора. В честь юбилея Балхаша платную услугу оказали за 0 тенге.

Религиозная пропаганда! В город приехали столичные религиоведы и наим-имам мечети «Нур Астана». Специалисты по вере встретились с работниками Балхаша из разных сфер и рассказали о своей работе.

Учительский отчет! Балхашские педагоги рассказали о готовности к переходу на трехъязычие, показали книги и тетради для обновленной программы и поделились планами на учебный год.

В Балхаше открывается областная специализированная школа-интернат для одаренных детей. Работать заведение будет на базе городской гимназии.

Школы Балхаша помогают детям из малоимущих семей закупиться к новому учебному году. Для каждого образовательного заведения выделили деньги из бюджета.

В спортивных школах города началась запись в секции. ФОК, ДЮСШ и Металлург принимают детей в свои команды на бесплатной основе.

Балхашский кризисный центр «Комек» стал лучшим социальным проектом в области. Это был только отборочный тур республиканского конкурса, теперь впереди голосование на уровне всего Казахстана.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать