Автостопом по Азии! Или как за месяц бесплатно объехать 4 страны

21-летний Антон Мазин прокладывает очередной маршрут. Автостопер со стажем уже не раз путешествовал по России. В этот раз решил покорить страны Азии. В конце июля парень выехал из родной Уфы.

Антон Мазин – путешественник: « Решил расширять горизонты, так сказать, вот поехал к вам в гости. Давно хотел посмотреть, многие советуют, много знакомых проехали через Казахстан. Возвращаются с хорошими впечатлениями».

С собой только самое необходимое – палатка и рюкзак с вещами. А вот деньги путешественник намеренно не взял.

За шесть дней автостопер преодолел несколько городов Казахстана и добрался до Балхаша. Это точка в маршруте появилась после рассказов родственников.

Антон Мазин – путешественник: «Про Балхаш мне рассказал мой крёстный. Про особенное озеро, которое наполовину соленое, наполовину пресное. Можно и там и там искупаться. Планировал на озере здесь остановиться, день отдохнуть, вещи постирать. Передышку устроить».

После передышки снова на дорогу. Завтра парень уже отправится в Алматы, через Чарынский каньон, а оттуда в Кыргызстан, Узбекистан и Таджикистан. Объехать страны путешественник планирует за 30 дней и пока укладывается в сроки.

один комментарий

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать