В Балхаше участились случаи краж канализационных крышек.Видео

Если люк оказался вдруг! В Балхаше участились случаи краж канализационных крышек. Только за этот месяц открытыми остались около 20 колодцев. Жители негодуют –люки представляют угрозу, а специалисты не успевают латать дыры за ворами.

Жительница 10-го микрорайона Нармина Мамедова пускает детей на игровую площадку строго под присмотром. Почти месяц назад игровая зона стала опасной. В центре нее появился открытый колодец
Полимерная крышка люка лопнула. Женщина обратилась к специалистам – люк закрыли  куском матраца и камнями. куском матраца и камнями. После очередной жалобы колодец прикрыли профлистом и засыпали песком. Но жильцы дома такой инновацией недовольны.

Нармина Мамедова – жительница 10 микрорайона дома №14: «Там большая дырка, в нее дети запросто провалятся. У нас дети играют в футбол, это детская площадка, маленькие дети бегают. Споткнутся об эту железку или провалятся и все».

Еще два открытых колодца с начала недели появились возле детского сада «Балауса». В «Балхаш Су» жалуются — воры активизировались. С начала месяца в городе украли около 20 люков. В ОВД передали три отношения на 15 пропаж. Пока ни одного похитителя не задержали.

Олжас Мубараков – и.о. директора «Балхаш Су»: « На сегодняшний день установлено 140 люков. Из них только за июль украдено около 20 люков. Бригады «Балхаш Су» физически не успевают устанавливать эти люки, потому что очень большой объем краж. Все отношения будет подавать в ОВД, будут приниматься меры. Обращаться, сообщать незамедлительно, чтобы наши бригады выезжали, были в курсе».

Сообщить о пропажах колодезных люков можно диспетчеру «Балхаш Су» по номеру 5-10-45 или на горячую линию отдела ЖКХ по телефонам 4-42-61, 4-40-84 и 8708 568 38 59 или по электронному адресу blogbalkhash@mail.ru. Между тем, правоохранители предупреждают, что за кражу люков грозит уголовная ответственность.

 

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать