«Как умеют- так и играют» …

«Как умеют- так и играют» …
Вот в такие игры играют у нас дети на аллее на Бокейханова. Минут десять трясли это деревце в разные стороны. Пока мальчишки постарше (взрослые, полагаю, ждали вмешательства родителей) не сделали замечание. И тут …родительница (женщина за сорок) отвлеклась от игры в телефоне и стала заступаться за «малышей». На мое «ну правильно же им говорят. И так в Балхаше три дерева» , она парировала, уже снова уткнувшись в телефон, «сажать больше надо» . Понимаете, кто -то (наверное, я, в том числе) должны сажать больше, что бы ОНИ приходили и ломали. Ну как же так а? Еще было что – то вроде «как умеют – так и играют». Угомонились детки только после того, как я достала телефон и стала их фотографировать и предупредила родительницу, что выложу фото в интернет.
P.S. не спросила как зовут мальчика, который не прошел мимо и первым сделал замечание, а так передала бы родителям, что растят хорошего человека, сознательного.

Наша редакция обратилась в местную полицейскую службу. Правоохранители рекомендовали в таких случаях не тратить нервы на перепалку, а звонить на номер «102». Такое поведение расценивается как вандализм, мелкое хулиганство . С родителями будет работать ювенальная полиция. А если бы герои фото успели сломать дерево, было составлено отношение от отдела ЖКХ. Тогда родителей ждет штраф и возмещение ущерба

2 комментариев

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать