В Балхаше выбрали лучший двор и подъезд

В городе выбрали образцовый двор, лучшие подъезд и КСК. Два месяца с апреля по июнь принимали заявки. Свои кандидатуры выдвинули 12 домов. Победителей определяла специальная комиссия.

На детской площадке 21-го дома микрорайона Сабитовой всегда посетители. А еще год назад здесь ничего не было. Игровую зону жители построили сами. Привезли старую горку, качели и турник смастерили своими силами. Для чистоты поставили урны и разукрасили всеми цветами радуги. Яркие краски помогли завоевать звание образцового двора. И это только начало.

Анарбай Ыбышев – кондоминиум дома №21 микрорайона Сабитовой: «Теперь хотим посадить деревья, разбить клумбы и высадить цветы. В течение года будем собирать деньги на краску, чтобы поддерживать все в хорошем состоянии. Делали для себя, для своих детей, чтобы было, где поиграть и отдохнуть».

А в третьем подъезде 11 дома по улице Казбековой настоящая картинная галерея. На каждом этаже своя выставка, которую собирали всем миром. Благоустройство начали еще в 95 году с искусственных цветов. Спустя больше 20 лет их дополнили живые экспозиции, люстры и шторы. В копилке жильцов уже есть несколько наград. Теперь она пополнилась еще одной – за лучший подъезд.

Анна Булатвас – кондоминиум дома №11 ул. Казбековой: «Мы преображали, и подъезды и двор. Потому что подъезды были ужасные. Потихоньку с жильцами начали оформлять. То то жильцы вынесут, то это. Покрасили все. Все активное участие принимали».

Лучшей обслуживающей организацией признали КСК «Уакыт». Победителей ежегодного конкурса принимали в акимате. В награду к грамотам полезные подарки – часы, радиотелефон и принтер.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать