Вандалы похитили забор на кладбище в Балхаше

Неизвестные украли часть ограждения на чеченском кладбище. Грабители похитили 13 шестиметровых профлистов. В 330 тысяч тенге оценили ущерб в местном ЖКХ, дело поступило в полицию.

Житель Балхаша Отерцолт Мустапаев показывает место преступления. В прошлом году мужчина лично ставил здесь ограждения, тогда малочисленной чеченской диаспоре выделили материалы за счет ЖКХ. Все остальное, делали руками добровольцев. В прошлую среду мужчина заметил, что часть забора, которая должна была защищать кладбище от животных, пропала . Он сообщил полиции. Но заявления у балхашца не приняли. Неделю мужчина обивал пороги ЖКХ и ОВД, в итоге дело возбудили.

Отерцолт Мустапаев – житель Балхаша «шестиметровый лист на большой машине только увезешь. Минимум 5 метров кузов должен быть, чтобы такой лист унести. Поздно ночью пришли, что успели сорвали, увезли».

Надежд на то, что преступников найдут мужчина не питает. Ждать, когда дело сдвинется с места так же не собирается. Чеченская диаспора, в которой только два десятка человек объединились и решили восстанавливать ограждение за свой счет.

Отерцолт Мустапаев – житель Балхаша «если меры не принять, дальше будут грабить. В это воскресенье соберемся, будем делать. У покойника заборы воруют, представить даже не могу что за человек он должен быть. Кто-то видел же, кто то знает, среди нас живет этот человек».

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать