Участок улицы Агыбай батыра начали ремонтировать

Не скатертью дорога! Участок улицы Агыбай батыра начали ремонтировать. После замены колодцев отрезок превратился в полосу препятствий. Месяц проезжая часть была закрыта на ремонт. Но после реставрации полотно лучше не стало.

На отрезке между Ленина и Караменде би меняли плиты перекрытия смотровых канализационных колодцев. Кромки сильно износились и их решили заменить. Компания «Балхаш Су» установила 25 новых плит и люков. После ремонта остались ямы, которые после дождя размыло. В результате дорога превратилась в сплошную неровность. Водителям приходится постоянно притормаживать и объезжать ухабы.

Оказалось, что это был только первый этап реставрации. По плану, улицу ждал средний ремонт. Сейчас уже начали снимать асфальт. После положат новое покрытие и неровности исчезнут. Закончить работы намерены в течение месяца.

Ануар Самиев – руководитель отдела ЖКХ: « Подрядная организация дорожная будет проводить ремонт по асфальтированию данного участка. Средний ремонт от улицы Ленина до улицы Жезказганской. Будет два слоя. Первоначально исправление профиля для укладки первого слоя и потом второй будет укладываться».

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать