В Балхаше наградили лучших полицейских

Сегодня свой профессиональный праздник отметили балхашские правоохранители. 25 лет назад появилась полиция независимого Казахстана. В честь даты во дворце культуры наградили около 40 человек.

Грамоту от акима области получил подполковник Абильгазы Калдыбеков, от главы Балхаша наградили 10 человек. Не забыли и ветеранов службы. Поздравления от ДВД области и городского отдела внутренних дел получили 15 почетных сотрудников. Четверым полицейским вручили медали от генерала армии. За безупречную службу наград от министра внутренних дел 2 и 3 степени удостоили 5 правоохранителей. В наградном списке еще двоих служителей Фемиды появились медали Талгата Бигельдинова и 25-летия казахстанской полиции.

Тлеубек Сатаев – начальной дежурной части: «В органах внутренних дел работаю с 2001 года, в общем 16 лет. Моя работа – это служить во благо государства и народа. Это мечта моя с детства, чтобы работать в органах внутренних дел. Сегодня награждаюсь отличником 2 степени органов внутренних дел и за безупречную службу».

В свой праздник виновники торжества сами вышли на сцену. Полицейские показали свои музыкальные таланты в песнях и танцах. Боевое мастерство продемонстрировали сотрудники специального отряда быстрого реагирования.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать