В Балхаше стартовал 7-ой международный чемпионат по боксу

На ринг! В Балхаше стартовал 7-ой международный чемпионат по боксу. Посвятили турнир Александру Аппачинскому. На соревнование приехали больше двух сотен участников из 5 стран. А судить будет главный ученик выдающегося тренера – олимпийский чемпион Василий Жиров.

15-летний Егор Егоров одним из первых вышел на ринг. Спортсмен из города Аксу в боксе уже 7 лет, вместе с ним в сборной Павлодарской области 15 человек. Восьмиклассник выступал в категории 48 килограммов. Уже на первых секундах наш герой в синем показал преимущество. Бой закончился через несколько минут техническим нокаутом.

Егор Егоров – участник международного турнира по боксу от Павлодарской обл.: «Я вышел на этот бой, сразу гарантировал в первом раунде на печень. В первом бою я выиграл СКО. На завтра буду готовиться, чтобы наша команда выиграла».

Помериться силами приехали боксеры из России, Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана и областей Казахстана. Больше двух сотен спортсменов разделили на 21 весовую категорию. Наш город будут представлять 16 боксеров- 5 девочек и 11 мальчиков. Сегодня прошли первые бои и у местных спортсменов уже есть первые победы. Встречаться на ринге ФОКа боксеры будут ежедневно в 11.00 до конца недели. Финал чемпионата в субботу 24 июня.

Елеусыз Дуйсеков – супервайзер международного турнира по боксу: «Подготовка команд хотелось бы отметить карагандинскую, узбекистанскую, киргизы, таджики привезли первый состав. У нас ребята тоже есть члены сборной Казахстана. Думаю, что до финала очень хорошие бои будут».

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать