Итоговые новости Балхаша 16 июня 2017

5 суток ареста получил балхашский военный за… матерные ругательства. Солдат не только злословил, но и прогуливал службу и не исполнял приказы.

Жительницу Балхаша приговорили к трем годам ограничения свободы за ложные показания. Девушка взяла на себя вину в совершении ДТП.

Полицейские нашли на карагандинской трассе двоих детей. 6-летний мальчик и 4-летняя девочка гуляли одни.
В Балхаше подорожал картофель. Цена за килограмм овоща достигла 300 тенге.

В инфекционном отделении центральной больницы появится вентиляция. Медики и пациенты лечебницы рассчитывают, что после ее установки в палатах исчезнет сырость и плесень.

В Балхаше продлили прием заявок на конкурс «Лучший двор». Организаторы лично обходят претендентов и выставляют оценки.

С нового учебного года в городе появится экспериментальный класс. 10-классники будут изучать 4 дисциплины на английском языке.

Балхашские безработные сели за парты. В трех колледжах города стартовали курсы переобучения для тех, кто не может найти работу по специальности.

В центре занятости появились новые вакансии. Безработных балхашцев возьмут на работу с оплатой от 50 до 70 тысяч тенге. 35% финансирует государство.

Быть или не быть в нашем городе туризму, как его развивать и какие перспективы есть у этого направления, сегодня обсудили на форуме.

На мероприятии повели итоги нескольких конкурсов. Около месяца комиссии выбирали лучшие рестораны и зоны отдыха в Балхаше, а народное голосование определило лучших таксистов.

В Балхаше побывали туристы из Китая. Делегация из 20 человек добралась до города на авто трейлерах.

Балхашские студенты установили флаг Казахстана на пике в Бектау -ата. Мероприятие прошло в рамках программы «Туган жер».

Балхашских детей приглашают в спортивный лагерь в урочище Бектауата. Боксеры, волейболисты, футболисты и не только могут переместить свои тренировки в Жас Канат на целый сезон.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login

Комментировать